Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Вопрос-ответ » Вопросы по содержанию » Перлутекс - решение проблем с течкой до плановой вязки
Перлутекс - решение проблем с течкой до плановой вязки
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 06:35 | Сообщение # 1
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
перепост с Сибмамы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=288451&highlight=

Перлутекс - современный гормональный препарат, регулятор полового цикла кошек, который способен значительно облегчить жизнь племенным кошкам и их владельцам.
Как известно, кошек не рекомендуется вязать чаще 2-х раз в год, но что делать, если любимица и ее хозяин страдают от частых и затяжных течек? Поискав, вышли на препарат

Перлутекс, который широко применяется сейчас западными европейскими и российскими заводчиками. Судя по отзывам, на данный момент он является одним из самых безопасных гормональных средств, конечно же, если четко следовать инструкции. У нас самих есть хоть пока и небольшой, но положительный опыт применения препарата – после полного курса кошка нормально родила семерых полноценных котят, четверо из них выставлялись в литтер-помете – 2 номинации + кубок в монопородке. Embarassed Wink

Перлутекс незаменим для поддержания формы кошек в выставочный сезон - мы все знаем, как негативно частые течки сказываются на кондиции кошек большинства пород. Так же он незаменим, если в доме живут коты и кошки вместе - опять же, все знают, что очень трудно регулировать вязки в этом случае - кот часто успевает сделать свое дело, прежде чем хозяева поймут, что у кошки началась течка. А не всегда есть возможность и желание содержать кота в отдельном помещении.

В общем, Перлутекс значительно облегчает жизнь и животным и их владельцам, позволяя планировать графики выставок и вязок.

Перлутекс предназначен для половозрелых рожавших кошек.
Дается 1 раз в неделю по таблетке, независимо от веса кошки. Таблетки маленькие, глотаются без проблем. Пока кошка принимает таблетки, у нее нет течки. Прием необходимо начинать в период покоя, если давать в течку - очень высокий риск возникновения пиометры. Безопасный курс приема - 1 пачка (20 шт.). Бывают случаи у кошек темпераментных пород (восточка, абиссины, бенгалы), когда интервал 7 дней недостаточный, кошки начинают подтекать. В этом случае интервал уменьшается до 5 дней, но количество таблеток на курс приема не меняется - все те же 20.

Для нерожавших кошек возможен риск бесплодия в будущем. Поэтому племенным нерожавшим кошкам давать таблетки не рекомендуется. В остальном он переносится хорошо, пиометр не было.
Действующее вещество - медроксипрогестерона ацетат 5 мг.
При правильном использовании препарата случаев побочных эффектов не было.

После отмены препарата кошку можно вязать на первую же течку, но в идеале - лучше пропустить одну, т.к бывали случаи получения малоплодного или наоборот - многоплодного помета при вязке на первую течку.

Перлутекс предназначен для племенных кошек, если животное не представляет племенной ценности, то лучшее средство избежания проблем со здоровьем - стерелизация!

Если Вас заинтересовала эта информация, присоединяйтесь к заказу!

Ссылка на мау.ру, где есть обсуждение и отзывы ведущих российских заводчиков: (просьба изучить темку от и до! )


http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=7734

Цена препарата - 700р. (упаковка, 20 табл.)

плюс доставка из Новосиба 150р
Если будем кооперироваться, то доставка делится на всех либо кто-то привезет biggrin

контакты для заказа:

Катерина
т. 8-952-912-35-53
e-mail: kitty12@inbox.ru



 
КсенияДата: Четверг, 22.03.2012, 07:21 | Сообщение # 2
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 378
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (VlaDar)
Если будем кооперироваться, то доставка делится на всех либо кто-то привезет

Оль, а я с ней когда разговаривала прошлый раз спросила, могу ли я сама забрать, я как раз на выставку туда собиралась. А она отказала, сказала, что ей удобнее по почте(((
Я бы заказала ещё наверное. Мне на днях придет 2 пачки, я одну тебе отдам. У меня ж девка ещё подрастает. Так что...

 
kjlheufДата: Четверг, 22.03.2012, 09:05 | Сообщение # 3
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Ой мне очень надо!

 
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 09:22 | Сообщение # 4
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ксения)
А она отказала, сказала, что ей удобнее по почте(((

Оксана, я думаю, что это можно будет решить при большом заказе happy



 
МарияДата: Четверг, 22.03.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Девочки а у одной моей знакомой теперь кошка не вяжется, постоянно пустые вязки sad я боюсь рисковать cry

www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 09:45 | Сообщение # 6
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Мария, Маша, она кошке Перлутекс давала? По инструкции? Его можно давать ТОЛЬКО рожавшим кошкам!


 
МарияДата: Четверг, 22.03.2012, 09:59 | Сообщение # 7
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
да она у нее очень часто течковала, худая как доска была, потом она начала ей давать таблетки, все было классно, кошка потолстела, перестала метить, халеная такая, я уж тоже решила купить их, потом она решила перестать давать ей таблетки и повязать, раз свозила к одному коту, потом к другому, так короче к трем котам сходили, столько денег за вязки отдала и в итоге не чего, даже к мурзику соседнему сходили, может он поможет, в итоге не кто не помог она так с ней сидела сидела и не вытерпела стерилизовала чтобы и себя и кошку не мучать, т.к. та вообще опять доской стала sad sad sad

www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 10:06 | Сообщение # 8
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
еще раз
Quote (VlaDar)
Перлутекс предназначен для половозрелых рожавших кошек.
Дается 1 раз в неделю по таблетке, независимо от веса кошки. Таблетки маленькие, глотаются без проблем. Пока кошка принимает таблетки, у нее нет течки. Прием необходимо начинать в период покоя, если давать в течку - очень высокий риск возникновения пиометры. Безопасный курс приема - 1 пачка (20 шт.). Бывают случаи у кошек темпераментных пород (восточка, абиссины, бенгалы), когда интервал 7 дней недостаточный, кошки начинают подтекать. В этом случае интервал уменьшается до 5 дней, но количество таблеток на курс приема не меняется - все те же 20.



 
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 10:07 | Сообщение # 9
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
У меня положительный опыт применения этого препарата cool


 
МарияДата: Четверг, 22.03.2012, 10:09 | Сообщение # 10
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
ну я не знаю может она и давала не так, ну вроде все по инструкции cool

www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
KaterrinaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:05 | Сообщение # 11
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Всем привет!
Я Катерина из Новосибирска, представитель Перлутекса в нашем регионе. cool

Спасибо VlaDar за эту тему, постараюсь тут бывать и по возможности отвечать на вопросы. smile

Ксения,
к сожалению у меня не всегда бывает возможность добраться до выставок... Особенно в последнее время cry Но когда получается, всегда беру его с собой.

Мария,
то, что Вы описали, действительно очень похоже на случай, когда препарат дают нерожавшим sad я за свою практику пожалуй впервые столкнулась с этим здесь. вообще, Перлутекс уже давно по всему миру зарекомендовал себя как один из безопасных гормональных препаратов, но, опять же, вполне возможно, что конкретно для этой кошки он не подошел sad потому как все организмы разные и по-разному реагируют на гормоны. абсолютно безвредных препаратов не бывает ни для кого.

 
AllohAДата: Четверг, 22.03.2012, 12:42 | Сообщение # 12
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 289
Статус: Offline
Город: Мыски
а как понять, подходит он или нет? как-то не хочется ставить эксперименты на своих кошах.

 
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 12:51 | Сообщение # 13
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (AllohA)
а как понять, подходит он или нет? как-то не хочется ставить эксперименты на своих кошах.

Таня, только опытным путем dry
Проблемы после Перлутекса (судя по отзывам) очень редки если все сделано по инструкции.
Даже у людей на один и тот же препарат бывают разные реакции, это называется индивидуальная непереносимость wink



 
AllohAДата: Четверг, 22.03.2012, 12:53 | Сообщение # 14
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 289
Статус: Offline
Город: Мыски
а какой у него срок годности

 
VlaDarДата: Четверг, 22.03.2012, 13:03 | Сообщение # 15
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
срок годности указан на упаковке, у меня на упаковке из последнего заказа до декабря 2013 года.


 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Вопрос-ответ » Вопросы по содержанию » Перлутекс - решение проблем с течкой до плановой вязки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |