Главная | Регистрация | Вход Вторник, 30.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Разное-полезное » Давайте поболтаем! » Если вдруг сегодня грустно... (истории из сети, добавляйте ))))
Если вдруг сегодня грустно...
МарияДата: Четверг, 22.03.2012, 10:10 | Сообщение # 31
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
у моего брата такой кот его даже на диету садили, т.к. у него было лютое ожирение и образовались камни в почках.

www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
loirinДата: Суббота, 24.03.2012, 22:02 | Сообщение # 32
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
А я сегодня в стрессе sad . Вместо того, чтобы с мужем и детками кушать шашлык у свекрови - сижу дома sad . И причина банальна, у нас в доме очередные роды...Все бы ничего, но ведь роды не кошачьи, а... (даже не представляете чьи).
А началось все весьма банально. Дочка, которая Ульянка, уже весьма давно засматривалась на котят - сфинксов. В общем мы сторговались с ней на крысу, не голую, нормальную, но по мне, сфинксятники, не обижайтесь, это примерно одно и то же.
Поехали присматривать подарок. Нашли в зоомагазине двух 1.5 месячных крысят, но они черные, т.е. типа "а - ля теплотрасса". Потом нашли белых, но они с красными глазами. В общем, по объявлению находим черно-белых крыс, вроде как у них глазки не красные, и сами не совсем как теплотрассные. Смутило одно - крыски чуть старше те, что в зоомагазине - этим почти 3 месяца.

 
loirinДата: Суббота, 24.03.2012, 22:07 | Сообщение # 33
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
дело в том, что когда мы готовились к этой покупке - искали инфу в инете, и там было написано, что крыски вступают в половозрелый возраст примерно в районе 3 месяцев. Но, учитывая, что особого выбора не было (на крыс, оказывается, спрос бешенный - раскупаются в течение суток) к празднику 8 марта остались только те крысы, которые черно - белые и по объявлению.
В общем, утром, как и положено, папа вручил дочери клетку с черно - белым хвостатым существом. При этом он сказал, что это девочка, а там (там, где купил) остались еще одна девочка и два мальчика. Я тогда еще пошутила - не оказалась бы наша девочка как та матрешка.
Крыску назвали Шуршик (Шурочка) и стали к ней привыкать, особенно мы с мужем (он пока домой ее нес - переплевался раз двадцать).

 
loirinДата: Суббота, 24.03.2012, 22:13 | Сообщение # 34
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Надо отдать должное, Шуршик весьма гармонично вписалась в свою новую жизнь у нас дома: купание с шампунем для котят два - три раза в неделю, езда в карете для кукол, сидение в детской сумочке, сидение на плече у дочки и т.д. Шуршик удивляла нас и весьма приятно. Кстати, крыски очень хорошо знают, кто их хозяин. Ульяна выпускала Шуршика на пол комнаты, но та, нисколько не желая оставаться одна, весьма быстро запрыгивала к ней на ногу, взбиралась на шею и в таком положении могла оставаться весьма долго. Никаких укусов или агрессии Шуршик не проявляла, напротив, услышав голос возвращающейся из школы Ульяны, выскакивала из домика и бежала к дверце в клетке, вставала на задние лапки и ждала, когда Ульянка возьмет ее на ручки. В общем Шуршик удивляла нас приятно.

 
loirinДата: Суббота, 24.03.2012, 22:17 | Сообщение # 35
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Неделю назад Ульяна сказала мне, что Шуршик заболела и ее надо показать врачу. Симптомами было то, что Шуршик перестала прыгать с разбега на Ульянку и стала много спать. Затем началась обильная линька. Я позвонила ветеринару, дабы узнать - принимают ли они крыс, а то, у меня создавалось такое впечатление, только мы одни такие на голову больные - носимся с крысой. Оказалось, что нет и это порадовало. Но визит к врачу отложили, потому как Шуршик стала очень много кушать (за ночь могла сьесть четверть яблока), что было расценено как улучшение настроение, а повышенный аппетит как весенний авитаминоз.

 
loirinДата: Суббота, 24.03.2012, 22:23 | Сообщение # 36
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Сегодня, собираясь к свекрови на шашлык, когда были уже собраны все сумки, внезапно роздался вопль сына. Оказалось, что у Шуршика был не авитаминоз, а токсикоз, потому как наша Шуршик решила рожать. В итоге, все семейство едет на шашлык, а я остаюсь с рожаюшей Шурой.
Сейчас у нас 8 крысят кроме Шуршика. Мои знакомые девочки радуются безумно: за последние 5 месяцев в нашем доме родила я, кошка, а теперь крыса, причем, если в первых двух случаях присутствие противоположного пола (мужа и кота) было явным и очевидным, то в случае с Шуршиком - все гораздо интереснее: самца нет, у нас крысята. Совсем недавно был мой День рождения и я колебалась - то ли в гости всех зазвать, то ли в кафе посидеть. Определились на втором варианте, чему девочки рады бесконечно, потому как пришли к выводу о том, что у нас в доме какой - то вирус, и в результате рожают все.
В общем, мое семейство шашлыки кушает, а я слежу за родами и развитием Шуршика и ее деток.

 
TwinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:41 | Сообщение # 37
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
вот поэтому я с грызунами и завязала))) biggrin

 
НаташечкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:44 | Сообщение # 38
Заслуженный графоман
Группа: VIP
Сообщений: 200
Статус: Offline
Город: Мыски
biggrin Весело у вас... Живота беременного не было видно?? Куда теперь этих крысят?? Я знаю, что у нас в магазине не принимаю крысят, а хомячков мы раньше сдавали.

В жизни часто всё меняется: люди, события, ценности, привязанности, политически взгляды и личные убеждения, неизменным остается только одно - тёплое мурчание кошки...

 
loirinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:01 | Сообщение # 39
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Quote (Наташечка)
Живота беременного не было видно?? Куда теперь этих крысят?? Я знаю, что у нас в магазине не принимаю крысят, а хомячков мы раньше сдавали.


Я к ней как- то особой любовью не воспылала, потому на живот не обращала внимания в силу того, что особо на нее и не смотрела, о симптомах "болезни" мне дочь докладывала. А крысят куда? На них спрос весьма устойчивый, в магазине больше чем пару суток они не находятся - раскупают. Но в магазин не хочется - прочитала в интернете, что бОльшая часть крысок и мышек из зоомагазинов раскупаются в качестве корма, так что будем как-то по-другому пристраивать, чтобы их не съели.

 
КсенияДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:23 | Сообщение # 40
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 378
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ух ты! Вот это новости у вас! Поздравляю! lol Как там молодая мамочка? А новорожденные? wacko

 
НаташечкаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:58 | Сообщение # 41
Заслуженный графоман
Группа: VIP
Сообщений: 200
Статус: Offline
Город: Мыски
Очень мне это фото нравится...
Прикрепления: 9794712.jpg (48.5 Kb)


В жизни часто всё меняется: люди, события, ценности, привязанности, политически взгляды и личные убеждения, неизменным остается только одно - тёплое мурчание кошки...

 
МарияДата: Пятница, 30.03.2012, 05:09 | Сообщение # 42
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Прелесть smile

www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
kjlheufДата: Пятница, 30.03.2012, 06:34 | Сообщение # 43
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Ир а сколько крысят-то родилось?

 
TwinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:53 | Сообщение # 44
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск

 
TwinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:58 | Сообщение # 45
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск



 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Разное-полезное » Давайте поболтаем! » Если вдруг сегодня грустно... (истории из сети, добавляйте ))))
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |