Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Выставки » Ближайшие выставки » Новички на выставке
Новички на выставке
ТансяДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 208
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Думаю, что эта тема будет интересна не только мне, но и всем, кто впервые попадает на выставку. Прошу советов от корифеев-котофеев: как подготовиться eek самой, подготовить кошку, что нужно, что можно, а чего нельзя. В общем хочу все-все знать, и лучше из практического опыта

 
tanay-79Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город:
Писать на эту тему можно бесконечно))) Новички, задавайте вопросы, а мы будем отвечать))) Только готовьтесь, у каждого свой подход к посещению выставок, придется выбирать )))

 
ТансяДата: Вторник, 15.11.2011, 03:49 | Сообщение # 3
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 208
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Вот, что касаемо нас: куда нам рвануть, выставки каких систем предплчтительнее? Как я поняла, сначала нам нужно получить описание? Что это и с чем его едят? Котята получают титулы или только после 10 месяцев? - А сейчас нам просто учиться тусоваться biggrin

 
VlaDarДата: Вторник, 15.11.2011, 05:17 | Сообщение # 4
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Таня, если ты в Фарусе, то можешь посещать выставки практически любых систем и это будет идти в зачет wink
А вообще, выставки - это праздник и нужно выбирать не только систему, но и клуб-организатор с призовым фондом wink
Quote (Танся)
Как я поняла, сначала нам нужно получить описание? Что это и с чем его едят?

это когда ты приносишь кошку эксперту на экспертизу (или в клуб) и он описывает все ее стати, сравнивает со стандартом на породу и выдает свое заключение (присуждает титул или нет). Описание получает любая кошка на выставке. Что бы получить титул, нужно набрать определенное количество описаний в этом классе. (можно глянуть здесь http://laguna-cat.ucoz.ru/index/o_sisteme_farus/0-5 )

Quote (Танся)
Котята получают титулы или только после 10 месяцев

2-3 мес - литер помет или литер бэби
3-6 мес - котята
6-10 мес - юниоры
с 10 мес можно уже набирать титулы. В некоторых системах открытый класс (взрослые) начинается с 8 мес.

Quote (Танся)
А сейчас нам просто учиться тусоваться

и вырабатывать выставочный темперамент, приучать животное к чужим рукам, шуму, незнакомой обстановке и дальней дороге wink



 
tanay-79Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:23 | Сообщение # 5
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город:
Для начала нужно определиться с системой в которой вы будете состоять. Выбор небольшой. Система Фарус, представляет клуб Лагуна - Кэт (Междуреченск), Тигрис (Кемерово), Кисонька Мурысонька (но не уверенна что они вступили, Новокузнецк). Система МФА клубы Сараби (Новокузнец), Демаис (Барнаул). ICU представляет клуб Кисонька Мурысонька
Это ближайшие к нам клубы и системы. Выбрав систему и клуб, да можно состоять в двух клубах разных систем, но нельзя состоять в двух клубах одной системе. Закрывать титулы можно параллельно по нескольким системам.
Quote (Танся)
куда нам рвануть, выставки каких систем предплчтительнее?

Зависит только от вашей мобильности, финансов и желания. Обычно посещаю выставки любимых клубов. Также выбираю выставки по судейскому составу.
Quote (Танся)
Как я поняла, сначала нам нужно получить описание?

Как раз на выставке у экспертов описание и получаете
Quote (Танся)
Что это и с чем его едят?

Кушать это не надо))) Описание модно получить несколькими способами на выставке или в клубе. Т.Е. если животное по каким то причинам не может получить описание на выставке, его можно получить у специалиста в клубе, естественно за доп плату. За данное описание вы не получите никаких титулов. Просто получите информацию племенной пригодности или допуск к разведению.

 
tanay-79Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:25 | Сообщение # 6
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город:
Да Оля я так пыжилась, а ты опередила на минутку )))

 
VlaDarДата: Вторник, 15.11.2011, 05:28 | Сообщение # 7
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ну, я тоже старалась biggrin biggrin biggrin


 
ТансяДата: Вторник, 15.11.2011, 06:15 | Сообщение # 8
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 208
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Спасибо, девочки, за оперативность! biggrin
А по времени, я так понимаю, выставка длится целый день? А как кошка переносит это время?
Выставочные клетки предоствляют организаторы или лучше со своей?
Я вот на сайте смотрела - клетки офорляют - это тоже оценивается?
А костюмы - это отдельный конкурс?

 
TwinДата: Вторник, 15.11.2011, 07:15 | Сообщение # 9
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
http://laguna-cat.ucoz.ru/forum/32-20-1 в этой теме как раз формируется заказ на палатки и другие аксессуары

 
tanay-79Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:29 | Сообщение # 10
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город:
Quote (Танся)
А по времени, я так понимаю, выставка длится целый день? А как кошка переносит это время?

Обычно выставка для участников начинается в 10.00, заканчивается около 18 часов, зависит от количества животных, бывало и 21.00 заканчивали, но это редкость
Quote (Танся)
А как кошка переносит это время?

Для комфорта киски нужно все предусмотреть, основное: лоток, еда, питье, лежанка и шторочка, некоторые киски стесняются ходить в лоток на людях. Также другие мелочи необходимые на выставке, позже выложу список обязательных принадлежностей.
Quote (Танся)
Выставочные клетки предоствляют организаторы или лучше со своей?

На выставке желательно иметь свою клетку, это гигиенично и более безопасно, так как на выставках предоставляются металлические клеточки и посетители выставки пытаются через решеточку просунуть пальчики, игрушечки, продукты питания...
Quote (Танся)
Я вот на сайте смотрела - клетки офорляют - это тоже оценивается?

Клеточку обычно оформляют для удобства кошей и для эстетики. Когда заходишь в зал, а вокруг голые металлические решетки, не очень приятное зрелище. Но бывает, что организаторы устраивают конкурсы на оформление клеточек. Хотя на экспертизу животного это никак не повлияет, данный конкурс чисто для дополнительного веселья.
Quote (Танся)
А костюмы - это отдельный конкурс?

Точно, также могут быть и другие конкурсы, например самый большой, самый горластый, самый черный. И это все относится к увеселительной программе и на результаты экспертизы не повлияет, здесь просто оценивают находчивость и золотые ручки хозяев)))

 
VlaDarДата: Вторник, 15.11.2011, 12:41 | Сообщение # 11
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Аааааа, у меня еще вот что есть!
не помню от куда стянула...

Правила поведения на выставках

День первый

1. Приезжайте на выставку, оставив все свои проблемы за дверью выставочного зала, как на праздник, на котором одновременно соберутся все Ваши лучшие друзья.
2. Сознавая то, что Вам здесь искренне рады, чувствуйте себя хозяином, к которому через час (будем надеяться) ввалится толпа не очень знакомых и очень разных гостей.
3. В первую очередь проверьте — не забыли ли вы дома экспонента.
4. Если с этим всё в порядке, пройдя ветеринарный контроль, зарегистрируйте своё прибытие в секретариате и получите каталог. Неужели вы опять «забыли дома» несуществующий ветпаспорт с прививкой от бешенства? Значит у вас нет повода обижаться на то, что вашего лилового ориентала внесли в каталог красным персом (конечно в класс премиоров(!) — это уже слишком, но не будем слишком придирчивы — 1+1)
5. Быстро и аккуратно оформите предоставленную Вам клетку, не забыв высадить в нее свое животное до того, как начнете активно общаться с себе подобными.
6. Помните! Устроители выставки, хотя и очень Вам рады, вне себя от волнения. К моменту Вашего приезда они находятся в невменяемом состоянии, на грани нервного истощения от переутомления. Будьте осторожны! Берегите их! Отнеситесь к ним, как к себе подобным, с пониманием к различного рода недостаткам в процессе выставки. Они Вам рады!

7. Не надо сразу же воровать друг у друга стулья. Отдайте их своим коллегам с улыбкой, предварительно проверив, чтобы, погорячившись, случайно не отдать исправные.
8. Не забывайте о том, что на каждой выставке (помимо экспертизы), у всех нас общая цель — приобщить к нашему прекрасному, жизнеутверждающему увлечению как можно больший круг людей, пока еще не посвященных (Господи! И мы когда-то были так счастливы!). Общайтесь с посетителями (гостями выставки). Ведь если они уже пришли сюда, значит, пусть пока неосознанно, сделали свой робкий шаг навстречу фелинологии. Шагните и Вы им навстречу. С улыбкой! Покажите им свою радость, расскажите им о своих любимцах, лишите их сна, лишите покоя, внесите смятение в их души, пусть и они наконец-то поймут, что без кошки в доме не жизнь, а жалкое, унылое существование.
9. Нельзя откусывать пальцы детям, сующим их в клетку. Вы только загляните в их глаза, представьте себя на их месте, они — наша надежда, наши будущие заводчики.
10. Никогда, ни при каких обстоятельствах не ругайте породу, которой не занимаетесь — ею занимаются другие. Конечно, лучше Вашей — нет! Так расскажите окружающим о ее достоинствах. Желательно за пределами досягаемости владельцев других пород. Ведь они ваши коллеги, ваши друзья, берегите их нервы.
11. Улыбайтесь!
12. Делясь своими впечатлениями с коллегами, все-таки следите за ходом экспертизы, чтобы не пропустить вызова на «ковёр» своего животного. Не волнуйтесь.
13. Вы имеете право отнести свое чадо на экспертизу сами.
14. Не нервничайте. Не подставляйте ножки пробегающим мимо стюардам. Они Вам рады.
15. В том случае если эксперт не смог оценить по достоинству ваше сокровище, пожалейте эксперта, он тоже человек — ему свойственно ошибаться. Будут и другие…
16. Пообщайтесь с коллегами. Поругайте эксперта… Станет легче. Выпейте чего-нибудь… Успокоительного… Бедный эксперт! Будут и другие…
17. Если же (вдруг!!!) Ваше животное оказалось лучшим, помните о чувствах Вашего коллеги. Пожалейте свое животное — поддержите коллегу. Помните, Вы вполне могли быть на его месте!




 
VlaDarДата: Вторник, 15.11.2011, 12:41 | Сообщение # 12
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
18. Участвуйте во всех мероприятиях, которые так нелепо и так трогательно пытаются организовать устроители выставки. Поддержите их ради общей цели. Помните? Размножение фелинологии!
19. Правила поведения во время «Best in Show»
Если Вы получили приглашение «Bis»:
— Выпейте чего-нибудь успокоительного…
— Приведите в порядок кошку. Нет, в туалет уже поздно!
— Лучше выпейте ещё успокоительного…
— Вы спокойны.. Вам почти все равно…
Если Вы (о, боги, где справедливость?!!) не победили…
— Не надо ненавидеть победителя! Не надо! Мы ведь любим животных! И не только своих!
— Представьте, какие чувства испытывает владелец победителя.
— Посмотрите на его дрожащие колени.
— Прислушайтесь к его рыданиям — он трогателен, беззащитен и опасен!
— Войдите в его положение.
— Утрите его слёзы.
— Разделите его радость. От всего сердца. И Вам будет легко и приятно искренне, от всей души поздравить его с победой. Ибо она станет и Вашей главной победой!
Если Вы (знай наших!) — победители!…
— Победителю следует быть счастливым и великодушным.
— Победителю следует контролировать свои конечности и эмоции.
— Необходимо немного задирать нос и для того, чтобы разделить свою радость с коллегами, в совершенстве знать правила пользования кубком.
— Вспомните старину… Для чего изначально нужны были кубки? Пра-а-а-вильно!
20. Уходя в субботу с выставки, аккуратно соберите свои вещи. Вымойте кубки — они понадобятся завтра. Клетки и драпировку оставьте на месте. Не забудьте любимцев!
21. Дорогие наши иногородние гости! Если в воскресенье утром за Вами не приедет обещанный автобус, помните, организаторы выставки тоже люди (с кошками), и ничто человеческое им не чуждо. Их, травмированная подготовкой к выставке, нервная система не выдержала Вашей конкуренции. Перезвоните по предварительно взятому номеру телефона в выставочный зал и попытайтесь мягко вразумить организаторов. Они так радовались Вам.
22. Нельзя забывать любимцев в гостинице! Нельзя воровать одеяла! Нельзя превращать в кюветку шкаф! Нельзя дарить горничной победителей! Выставка продолжается и в воскресенье.

День второй — см. пп. 1-20.
23. По окончанию выставки не грустите — мы еще встретимся. Будьте добры и снисходительны. Отпустите организаторам все грехи. Поверьте, они болели за каждого из Вас и надеются, что, несмотря ни на что, все плохое забудется, а хорошее останется с Вами.
24. Если есть время, уберите за собой мусор — бумажки, огрызки колбасы, бутылочки от успокоительного.
25. Не оставьте любимцев, им еще надо родить победителей.
Улыбнитесь, мы с Вами...



 
tanay-79Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:34 | Сообщение # 13
Заслуженный графоман
Группа: Заводчики
Сообщений: 218
Статус: Offline
Город:
Quote (VlaDar)
не помню от куда стянула...

На сайте МФА, я тоже себе копию от туда стыбрила))).... Прикольно))) А главное ведь правдаааа!!!!!!!

 
такурДата: Среда, 16.11.2011, 11:18 | Сообщение # 14
Золотое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Прикольное пособие для начинающих smile
А что касается клеток. Я хоть и тоже новичек, но уже на первой же выставке(ярмарке) поняла что лучше иметь не железную клетку а выставочную палатку. Т.к действительно пальцы в клетку пихали все от мала до велика, а моя дурында их все нализывала. После чего дома 2дня недомогала. sad Поэтому уж лучше заплатить чуть больше за палатку, но приэтом сэкономить на лекарствах и нервах. Да и в дороге с ней удобней. cool


Сообщение отредактировал такур - Среда, 16.11.2011, 11:19

 
JULIUSДата: Вторник, 22.11.2011, 18:46 | Сообщение # 15
Всевидящий
Группа: Фелинологи
Сообщений: 1632
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Главное-еще анализировать,кого выставлять,например буду писать про Татьяну (надеюсь Танюша не обидеться)

У Тани 2 кошки, одного возраста, разница 4 дня. Соответственно,пока они не вырасли до 10 мес (взрослый класс), их можно выставлять в классе котят (3-6 мес) и в классе юниоров (6-10 мес). Отсюда следует, что смысла нет выставлять СРАЗУ двоих на ОДНОЙ и той же ВЫСТАВКЕ...т.к. они друг другу будут конкурентками...Есть смысл выставить по системе WCF,т.к. там 2 дня -это две отдельные выставки (в опервый день-одну,во второй день-вторую кошку).
Еще у Тани есть кот (упс.....я помоему я проговорилась tongue )-ему 6 месяцев,т.е. уже юниор. В юниорах сложнее выйграть,чем в котятах. Т.к. юниор в 6.5 месяцев (еще не сформировавшийся)легко проиграет 9-10 месячному юниору,который более сформировался по возрасту.
Еще сейчас ниша юниоров-очень сильная!!! Особенно орики и мейн-куны (это я про др.города)и мне с ними идти потом во взрослый класс)))


ну как-то так..вообщем, Тань-тащить ВСЕХ на выставку,еще и в первый раз-нет смысла... думаю самый оптимальный вариант пойти с Маргошей сейчас! и выйграть в котятках!!


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют...)))))


 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Выставки » Ближайшие выставки » Новички на выставке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |