Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Породные форумы » Cиамо-Ориентальная группа » Тайские Кошки (Домашняя экзотика)
Тайские Кошки
kjlheufДата: Среда, 09.11.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Домашняя "экзотика". Тайские кошки.


Тайские кошки (или «старотипные сиамские») до конца 19 века были почти неизвестны за пределами государства Сиам (современный Таиланд). Эти кошки считались священными. Их экспорт был запрещен.

Но однажды король Сиама в знак большой дружбы подарил британскому консулу кота Пхо и кошку Миа… В России тайскую кошку как породу признали чуть больше 15 лет назад. Это кошка сиамского окраса с круглой мордочкой. Не следует путать понятия «сиамская кошка» и «сиамский окрас». Ведь окрас колор-пойнт (сиамский) сегодня встречается почти во всех породах.

У тайских кошек более плотное и компактное тело, чем у современных сиамских.

Американцы их называют «эплхед» (яблокоголовые), ведь голова у «тайцев» в форме яблочка, а глаза - напоминают лимон. Глядя на тайских кошек, сразу «замечаешь» их длинный хвост и очень маленькие лапки (ступни). А еще они – частичные альбиносы с ярко-голубыми глазами. Стандартная окраска - сил-пойнт - это коричневые отметины на мордочке («маска»), ушах, лапах и хвосте. Существует и другие окрасы - блю-пойнт (на самом деле не голубые, а серые отметины на белом), рэд-пойнт (рыжие отметины – это редкий окрас). Существует вариант основных окрасов тэбби (полосатый).

Юлия Садовая

Источник: Левобережный навигатор, еженедельная рекламно-информационная газета, Новосибирск

 
kjlheufДата: Среда, 09.11.2011, 09:17 | Сообщение # 2
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск

окрас блю пойнт

Тебби пойнт

Сил пойнт


Сообщение отредактировал kjlheuf - Среда, 09.11.2011, 09:21

 
kjlheufДата: Среда, 09.11.2011, 09:24 | Сообщение # 3
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
И для сравнения сиамский кот

 
kjlheufДата: Среда, 09.11.2011, 09:51 | Сообщение # 4
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Характер тайской кошки

О характере тайской кошки можно говорить часами – и то всего не скажешь! Если вам нужен собеседник, или внимательный слушатель, или же компаньон в играх вашему ребёнку – лучше тайской кошки не найти. До сих пор существует легенда, что «сиамские» кошки злые и часто люди подходят на выставках, восхищаются, но непременно упомянут о злобном и мстительном характере. Каждый раз приходится разубеждать, что это всё неправда.
Об интеллекте тайской кошки нужно сказать отдельно. Как сказала владелица калифорнийского питомника Sarsenstone, описывая голову разных типов сиамов, «у обоих типов сиамов, традиционного и современного, расстояние между глазами и макушкой головы больше, чем у других кошек (для того, чтобы было больше пространства для их супермозга, мой друг!)». Не могу с ней не согласиться! Часто мне кажется, что тайцы не только понимают, что мы говорим, но также могут читать мысли, предугадывая наши действия. Играя с тайцем, я иногда ловлю на себе хитрый взгляд, как бы говорящий: «я знаю, откуда у этой игрушки «растут руки», но это не мешает тайцу наслаждаться игрой и осознанием того, что дрессировка им хозяина с каждым днём проходит успешней и успешней!

 
VlaDarДата: Среда, 09.11.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
kjlheuf, Нина, хорошо что темку открыли! wink
Я когда смотрю на Тайских кошек, то сразу вспоминаю мультик "котенок ГАВ"
Прикрепления: 8943046.jpg (11.7 Kb)



 
kjlheufДата: Среда, 09.11.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Ага! Когда ко мне попала Алиска,все кто ее видел маленькую про этот мультик вспоминал! Как он котлетку прятал! biggrin

 
VerДата: Четверг, 10.01.2013, 19:39 | Сообщение # 7
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Очень хочу себе тайскую кошечку)))

 
такурДата: Четверг, 10.01.2013, 21:14 | Сообщение # 8
Золотое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Цитата (Ver)
Очень хочу себе тайскую кошечку)))


Супер! Приобретайте!!!
Можно у Нины заказать.

Нин выложи фотки своих последних деток.

 
VerДата: Суббота, 12.01.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Уважаемые форумчане, прошу помощи )) Я наконец нашла тайскую кошечку окраса сил -пойнт 2 месяца и хочу купить ( для разведения) подскажите как выбрать породистую кошечку, какие требования, как правильно купить. Конечно я доверяю продавцу , но все же, страшно))) Может быть есть какие - то общие советы по покупке. Как должен выглядеть паспорт , и что там обязательно должно быть указано? И как потом мне вступить в клуб , для дальнейшей регистрации котят , или как это вообще все делается?? Я новичок))))

Заранее благодарна)))))))

 
такурДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:36 | Сообщение # 10
Золотое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Ответила в личку.
А пока можете посмотреть у нас на форуме следующие темы: "Прежде чем купить котенка" и "Необходимые документы и договора".

 
kjlheufДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:18 | Сообщение # 11
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Вера а у кого и где кошечку нашли?

 
VerДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
У Марины, заводчик из Новосибирска состоит в клубе Thaicat. Вчера кошечка прошла актировку , ей дали шоу класс. Вот теперь ждем когда ее можно будет забрать)))

Скажите , а у вас в клубе есть тайский кот? Я просто решила посмотреть есть ли у нас в Новокузнецке кот, нашла только одного))

 
VerДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:12 | Сообщение # 13
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Совсем забыла спросить, скажите пожалуйста, как правильно осмотреть кошечку при покупке?

 
VerДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:31 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Я новичок)))

 
kjlheufДата: Вторник, 15.01.2013, 06:47 | Сообщение # 15
Хранитель пера и чернил
Группа: VIP
Сообщений: 390
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Вера давайте поговорим вот здесь Это моя темка http://laguna-cat.ucoz.ru/forum/11-174-7

 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Породные форумы » Cиамо-Ориентальная группа » Тайские Кошки (Домашняя экзотика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |