Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Вопрос-ответ » Ветеринарные вопросы » Грибковый отит
Грибковый отит
TwinДата: Понедельник, 24.10.2011, 06:54 | Сообщение # 1
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Когда мы пошли ставить прививку, нам вет. врач сказала, что у нас больные уши, а точнее грибковый отит.
Дорогие сфинксоводы, вы сталкивались с обильными выделениями серы в ушках? Я бы описала их как "почти черные".
При всем вышесказанном - температура у киски нормальная, она игривая.
Почти 4 недели мы капаем капли, бедный ребенок меня уже боится, когда я беру полотенце, которое кладу на колени. 2 недели - суролан, 10 дней кетоканазол размешиваем с борной кислотой и физраствором. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

И еще, у других котят в помете ушки чистые, у второй кошки дома - тоже! не пойму как так могло получиться, что у нас эта инфекция sad sad sad

 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:14 | Сообщение # 2
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Twin, диагноз поставлен на основании каких-то анализов? Или только визуальный осмотр был?



 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:19 | Сообщение # 3
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
у сфинксов скопление темного секрета в ушах является нормой. Все зависит от индивидуальных особенностей кошки, степени "раздетости", кормления. Если кошка уши не чешет и из ушной раковины нет неприятного запаха, то все в порядке, не волнуйтесь smile
А при отите кошка трясет головой и расчесывает уши до корок, это трудно не заметить....



 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:20 | Сообщение # 4
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Возможно корм не подходит. Чем кормите? К сожалению, не все вет.врачи разбираются в особенностях сфинксов.
Я очень часто слышу распространенные мифы от ветврачей. Например, про температуру biggrin Иногда аллергические разводы на коже пытаются записать в грибок или лишай даже без анализов.... Что уж тут про уши говорить.
Почистите ушки и вперед на прививку! wink



 
TwinДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:35 | Сообщение # 5
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
кушали роял для котят, стала есть с неохотой, точнее перестала, был выходной день и корм купить было негде, купила проплан для котят - появились пятна пузе, ветеринар сказала, что лучше, если мы будем есть хилс. алергия прошла быстро, думаю остановимся на хилс и рояле, поочередно.

в том то и дело! никаких анализов! прививку нам не ставят потому что мы кашялем, я ничего не пойму! как можно болеть чем то без температуры и быть живым подвижным ребенком. а кашель аж со свистом иногда (сначала думали срыгивает чтото, а что ей срыгивать, шерсти то нету!!!), бывает редко при нас, пьем сироп и таблетки от простуды.

я не в коем случае не хочу подвергнуть сомнению компетентность доктора, к которому мы ходим, нет. просто волнуюсь, думаю может оставить дитё в покое, месяц лечения, а изменений никаких... есть же мамаши паникерши biggrin

 
TwinДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:39 | Сообщение # 6
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Quote (VlaDar)
степени "раздетости"

у нас флок, но сестрица флоковая тоже и у нее уши чистые

Quote (VlaDar)
из ушной раковины нет неприятного запаха

запаха нет, я мою лосьоном 8в1 раковина чистая, но если присмотреться, то там где не достает ватный диск, там по-русски говоря - пипец полный angry и лосьн не вымывает этого

Quote (VlaDar)
А при отите кошка трясет головой и расчесывает уши до корок, это трудно не заметить....

в том то и дело, чем больше я читаю, тем больше начинаю непонимать, как так то... что вобще делать?
eek

 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:43 | Сообщение # 7
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Twin, у Вас кошка канадка?
Я думаю надо оставить дите в покое, отит уж точно перестать лечить biggrin
От кашля пьете только сиропы?
Если хотите, то могу Вам в личку скинуть схему действенную от кашля, должна помочь wink



 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:47 | Сообщение # 8
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Twin)
запаха нет, я мою лосьоном 8в1 раковина чистая, но если присмотреться, то там где не достает ватный диск, там по-русски говоря - пипец полный и лосьн не вымывает этого

перестаньте использовать лосьон, возможно такая реакция на него.
Я вообще никакие средства для чистки ушей не применяю. Все прекрасно убирается ватной палочкой. Чистите видимую часть ушной раковины, глубоко не лезьте.



 
TwinДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:48 | Сообщение # 9
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
у меня петерболд, пьем человеческий сироп "эриспал" кажется, а таблетки кошачьи, не помню с ходу название, по половинке 2 раза в день. схему от кашля было бы не плохо, буду оч благодарна! cool

 
TwinДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:49 | Сообщение # 10
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Quote (VlaDar)
перестаньте использовать лосьон, возможно такая реакция на него.
Я вообще никакие средства для чистки ушей не применяю. Все прекрасно убирается ватной палочкой. Чистите видимую часть ушной раковины, глубоко не лезьте.

кстати, прочитала, что кошкам можно уши мыть физраствором, он же вообще безвредный, может в этом наше спасение? я палочкой вычищаю только видимые изгибы в раковине, которые на поверхности, и ватным диском всю раковину

 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:53 | Сообщение # 11
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Twin, ловите ЛС


 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:55 | Сообщение # 12
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Twin)
кстати, прочитала, что кошкам можно уши мыть физраствором, он же вообще безвредный, может в этом наше спасение?

Лучше вообще ничего не использовать



 
TwinДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:58 | Сообщение # 13
Золотое перо
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Спасибо за советы, пересмотрю обязательно уход за ушами, отпишусь об успехах cool

 
VlaDarДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:27 | Сообщение # 14
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Twin)
у меня петерболд

ну конечно, я же с ходу и не вспомнила redface
Вам еще ЛС smile



 
JULIUSДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:28 | Сообщение # 15
Всевидящий
Группа: Фелинологи
Сообщений: 1632
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Twin)
Почти 4 недели мы капаем капли, бедный ребенок меня уже боится, когда я беру полотенце, которое кладу на колени. 2 недели - суролан, 10 дней кетоканазол размешиваем с борной кислотой и физраствором. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

Блин,4 недели лечитесь surprised Это слишком,у ребетенка уже может осложнения на лекарства быть. Перестаньте всю эту бяку капать!


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют...)))))


 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Вопрос-ответ » Ветеринарные вопросы » Грибковый отит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |