Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Проекты ФЦ Лагуна-Кэт » Конкурс российского значения "Кошкин мир" » Конкурс российского значения "Кошкин мир" (Стартует новый проект)
Конкурс российского значения "Кошкин мир"
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
В предверии наших весенних мероприятий стартует новый проект - конкурс "Кошкин мир". Есть замечательный сайт - www.Pokori.net ("Покорители вершин" в любой поисковой системе), Центр дистанционных инициатив, базирующийся на сайте, разработанном при поддержке Департамента образования и науки Администрации Кемеровской области.
Как известно, 1 марта - Всемирный день кошек, поэтому наш ФЦ совместно с указанным Центром и сайтом предлагает новый проект - Конкурс "Кошкин мир".

 
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Система сотрудничества следующая - наш ФЦ выступает соорганизатором указанного выше конкурса. От нас требуется подготовить вопросы для школьников с 1 по 8 классы. География участников конкурса от Уссурийска до Калининграда. Разбивка предложенная нашими партнерами такая: 1-4 классы и 5-8 классы. Ориентировочно по 15-25 вопросов с учетом возраста участников. Мое мнение, что можно разделить на три группы: 1-2 классы, 3-4 классы и 5-8 классы. Все будет зависеть от нашей активности.

 
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Для местных участников (Междуреченск, Мыски, Новокузнецк) будет объявлен дополнительный конкурс - творческое задание, победители которого получат заслуженные награды на нашей выставке. Кроме того, все местные участники (Междуреченск, Мыски, Новокузнецк) получат пригласительные билеты с бонусом на нашу выставку.

 
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
От нас требуется подготовить список вопросов с ответами для наших потенциальных участников. На сайте "Покорители вершин" будет дана ссылка на наш сайт, много информации можно почерпнуть именно здесь. Наша задача на сегодняшний день - подготовка вопросов с ответами. Вопросы могут быть разными - как с вариантами ответов, так и без них, использование фото приветствуется. Не забывайте учитывать возраст участников - от 7 до 15 лет. По количеству вопросов мы определимся по делению участников на группы: либо начальную школу запустим как 1 - 4 классы, либо раздробим на две группы: 1 - 2 и 3 - 4 классы.

 
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Для "местных" участников, как я уже говорила, будет дополнительный творческий конкурс. Выбирать победителей будем совместно и награждать их на нашей выставке (благо, спонсоры нас поддержут). Какого рода творческий конкурс - пока в разработке (жду ваших предложений). Может это будет рассказ о любимой кошке, может частушка, может слоган о нашем ФЦ (простите, за эго, но именно к этому варианту я склоняюсь). В общем, если детки проявят определенную активность (учитывая раскрученность сайта "Покорители вершин" и поддержку сайта Департаментом образования и науки Администрации Кемеровской области), то на нашей выставке мы сможем реально наблюдать проявившие себя таланты.

 
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Итак, от нас требуются вопросы с вариантами ответов, вопросы с фото приветствуются. При этом, задавая тот или иной вопрос, старайтесь сформулировать его так, чтобы ответ на него можно было найти на нашем сайте (может есть смысл завести еще темки). Как вариант предлагаю следующий вопрос: выкладывается фото Демарис Дивы Виктории оф Амидала (Дианочка, прости, мы используем твою красотку как рекламу) и задаем вопрос - как правильно называется кошка этой породы. Сразу же предлагаем варианты ответов: А) британская короткошерстная; Б) шотландская короткошерстная; В) британская вислоухая (до сих пор в газетах есть желающие приобрести котенка этой породы); Г) шотландская вислоухая;

 
loirinДата: Четверг, 16.02.2012, 23:28 | Сообщение # 7
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
На нашем мероприятии состоится награждение победителей, которые одержат победу в этом конкурсе, а участники конкурса в любом случае также будут отмечены - награждение состоится на нашем мероприятии. Наш соорганизатор - Центр дистанционных инициатив, действующий при поддержке Департамента образования и науки Администрации Кемеровской области - это серьезно и ответственно, потому мы должны оправдать оказанное нам доверие.

 
VlaDarДата: Вторник, 28.02.2012, 21:12 | Сообщение # 8
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
пригласительный, скачивайте и распечатывайте cool
Прикрепления: 3547680.doc (28.5 Kb)



 
loirinДата: Вторник, 28.02.2012, 21:40 | Сообщение # 9
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Эту пригласку ( я ее переименовала в "конкурс") нужно разослать в школы либо знакомым учителям, либо просто знакомым, неравнодушным к успехам детей в школе (они сейчас с первого класса портфолио из дипломов собирают). Вопросы интересные, красочные, разбиты на три возрастные группы: 1-2 класс, 3-4 класс и 5-8 класс.
КАЖДЫЙ участник получит диплом либо грамоту.

 
loirinДата: Вторник, 28.02.2012, 22:32 | Сообщение # 10
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Как правило на участие в конкурсе регистрируется педагог, он же потом рассылает задания, собирает ответы и отправляет организатору. Но это также могут сделать родители и сами ученики.

 
AmidalaДата: Среда, 29.02.2012, 09:56 | Сообщение # 11
Заслуженный графоман
Группа: Фелинологи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ирина, да я не против использования фоток Дивы))
Вообще конкурс очень интересный, думаю детям понравится))

 
loirinДата: Среда, 29.02.2012, 12:28 | Сообщение # 12
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Quote (Amidala)
Ирина, да я не против использования фоток Дивы)) Вообще конкурс очень интересный, думаю детям понравится))


Мы с Дианой по телефону общались, поэтому может быть не совсем понятно, что к чему. При подготовке вопросов я использовала фото кошек заводчиков и друзей нашего клуба. Среди вопросов есть творческое задание, которое как раз будем оценивать мы с вами и выбирать лучших. Затем, если это детки местные (Междуреченск, Мыски, Новокузнецк), им будут вручаться призы на нашей выставке 15 апреля, а заодно они смогут увидеть в реальности кошек, чьи фото были использованы в вопросах. Сами задания я выложу на сайт завтра, после его размещения на сайте "Покорители вершин".

 
loirinДата: Четверг, 22.03.2012, 20:02 | Сообщение # 13
Акула пера
Группа: Руководитель ФЦ
Сообщений: 958
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Наш конкурс завершен. По предварительным данным в нем приняли участие более 120 ребят, в ближайшее время начнем выкладывать ответы на творческие задания на нашем сайте и потом будем выбирать победителей. Напоминаю, что все участники получат пригласительный флаер на нашу выставку 15 апреля, а лучшие - еще и поощрительные призы.

 
KetДата: Вторник, 17.04.2012, 13:59 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Здравствуйте, уважаемая Лощёнова Ирина!!! У меня есть вопрос! Я не увидела что были итоги про Кошкин мир в ДК.Распадском и как теперь быть?? Мне сообщили что я победитель и сказали обратится сюда за помощью question question question question question question

 
такурДата: Вторник, 17.04.2012, 16:26 | Сообщение # 15
Золотое перо
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Quote (Ket)
Здравствуйте, уважаемая Лощёнова Ирина!!! У меня есть вопрос! Я не увидела что были итоги про Кошкин мир в ДК.Распадском и как теперь быть?? Мне сообщили что я победитель и сказали обратится сюда за помощью

Ирина Сергеевна сейчас не может ответить. Но от нее я знаю, что те участники которые не смогли присутствовать на вручении, получат свои грамоты и дипломы по почте.

 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Проекты ФЦ Лагуна-Кэт » Конкурс российского значения "Кошкин мир" » Конкурс российского значения "Кошкин мир" (Стартует новый проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |