Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Объявления » Покупка/Продажа котят » Важно! (Прочитайте те кто хочет приобрести животное или ищет пару)
Важно!
МарияДата: Суббота, 22.10.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Прочитайте те кто хочет приобрести животное или ищет пару ему smile
Здесь говорится непосредственно о британской породе, ( т.к. часто случается именно так с этой породой sad ) !!!!
Документы на кошку
Вы купили кошку только для Души, БЕЗ родословной, но от ПОРОДИСТЫХ РОДИТЕЛЕЙ...документы при покупке были для Вас необязательны, действительно, зачем они нужны?.....Потом, когда она выросла, Вы задумались...
" может быть ее повязать, пусть она станет мамой.....
НО кошка-то родная, еще и КРАСАВИЦА, не хотелось бы ей кота лишь бы какого, да и внешне она - шикарная Британская короткошерстная!!! "

У Вас может возникнуть вопрос: Кто-нибудь может посмотреть и оценить кошку ( например, эксперты в клубе ) и выдать на нее документы, чтобы найти достойного кота и, чтобы котята не были беспородными мурками?

Оценить кошку могут только на выставке, но для участия в выставке надо иметь на нее документы.
Документы на кошку в клубе можно получить ТОЛЬКО на основании метрики и только в том клубе, где была зарегистрирована мама-кошка и где была выдана эта метрика.

Но для вязки нужны не просто документы на кошку, а родословная С ПРАВОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ.

Если Вы купили клубную кошечку и у Вас есть Метрика, выданная клубом, то необходимо обратиться к заводчику, у которого Вы купили котенка, и попытаться договориться с ним о получении, если это возможно , документов на кошку с правом на разведение.
Только заводчик может дать Вам это право и только на основании его разрешения, Вам выдадут родословную, которая даст Вам возможность вязаться с породистым котом и иметь породистых котят..

Если у Вас вообще никаких документов на кошечку нет, то, скорее всего, получить документы, будет невозможно, т.к

Без документов (без метрики) продают котят по нескольким причинам:

1. Родители или один из родителей без документов .

В этом случае котенок считается беспородным и никто нигде не сможет сделать ему родословную, так как в родословной должны быть указаны ВСЕ предки, вплоть до четвертого колена и недостаточно знать только маму и папу котенка

2. Данный котенок рожден от внеплановой вязки

Т.е в клубе он не зарегестрирован и документы получить такое животное не сможет.

3. Котенок выбракован из помета по каким-то причинам

и родословная ему полагается только после кастрации/ стерилизации,т.к вязать такое животное нельзя, чтобы не допустить в разведение "порочные" гены и не ухудшать генетический материал породы.

Обращаю Ваше внимание, что, если родители котенка породистые, то в этом случае Метрика Вам все же выдается,т.к любое породистое животное имеет документ о происхождении. Номер метрики должен совпадать с записью в племенной книге клуба, в котором зарегистрирован этот котенок.

4 Котенок не британец

может быть внешне похож на британца, может быть в каком-то колене и был предок, имеющий отношение к этой породе, а может быть и нет и это просто игра генов и он родился у самой обыкновенной домашней кошки от обычного дворового кота.

В любом случае, нужно понимать, что повязать-то кошку, не имеющую документов, можно, даже самым самым титулованным британцем, но котята все равно будут беспородными и они не станут породистыми только потому, что кошка-мама - красавица. А беспородным котятам не так легко найти любящий дом...

Поэтому, покупая кошку без документов, задумайтесь и, быть может, на всякий случай, имеет смысл все же заранее подумать и о ее возможных малышах.


www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
VlaDarДата: Суббота, 22.10.2011, 11:06 | Сообщение # 2
Всевидящий
Группа: Администраторы
Сообщений: 1627
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Я думаю, это касается ЛЮБОЙ породы smile


 
МарияДата: Суббота, 22.10.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
эт точно, я просто написала на примере своей породы biggrin

www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
МарияДата: Суббота, 25.02.2012, 09:54 | Сообщение # 4
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Ну вот и пришло время, когда Вы стали задумываться о покупке котенка.Я не могу знать, сколько времени Вы мучительно выбирали между той или иной породой. Возможно, прошёл не один домашний совет по обсуждению пород кошек. А может быть Вы ещё не обременены супружеским долгом и Вам нужен четвероногий друг и мурчащий психотерапевт. Но выбор сделан, и пора приступать к поискам котенка.

Будет ли Ваш котенок блистать на выставках и получать медали и дипломы или он никогда не узнает, что такое выставка кошек и его рингом станет диван — зависит только от Вас.

Но, покупая животное, Вы обязаны знать, что каждая кошка стоит определённую сумму денег.

Пусть это будет звучать не очень благозвучно, но по закону, действующему на территории Украины, домашние животные считаются имуществом… И все правовые отношения, связанные с животными, рассматриваются с точки зрения имущественных отношений. А каждая вещь стоит денег.

Покупая что-то в магазине, каждый из нас осознаёт, что есть себестоимость «товара» и «прибыль» изготовителя. Покупая котенка, Вы, таким образом, оплачиваете нелёгкий труд людей, которые занимаются разведением кошек. В профессиональном питомнике нет нормированного рабочего дня, нет выходных и никаких послаблений, будь то утро после грандиозного праздника или вечер перед знаменательным событием. Естественно, что котята могут быть более дорогие и менее дорогие. И тут нельзя просто на калькуляторе рассчитать стоимость котенка от веса, роста и цвета. Даже в пределах одной и той же породы есть котята более дорогие и менее дорогие.

Почему? Потому что даже в одном и том же помёте, от одних и тех же родителей могут быть котята более ценные и менее ценные, более модный и соответственно более дорогой окрас, и наоборот. Большинство покупателей начинают свой разговор с фраз типа «нам не нужен котенок с родословной» или «нам бы плембрак» и так далее. Увы, таким образом, Вы косвенно говорите «продавцу» следующее – «я не хочу платить за Вашу работу». Почему? Да потому что профессиональное разведение кошек преследует лишь одну цель – добиваться того, чтобы все котята были здоровые, красивые, соответствовали породным качествам, и приносили своим хозяевам радость. Естественно, что ошибки и сбои в работе бывают. Но откровенный «брак» никогда не покинет пределы питомника. Естественно, что все котята не могут быть будущими чемпионами, поэтому малыши, которые уступают по своему окрасу, типу, костяку и другим породным качествам своим братьям и сёстрам будут стоить дешевле. Но это не значит, что эти котята «брак»! Поэтому, покупая котенка, будущий владелец должен осознавать, что если цена подозрительно низкая, по сравнению с котятами той же породы, значит что-то тут не так. Ну и, конечно же, на стоимость котенка влияет месторасположение питомника; например, кошки одной и той же породы в Киеве и в Закарпатье будут стоить по-разному. И ещё не факт, что в Киеве дороже. Например, доставить котенка в Одессу отнюдь не дешёвое удовольствие. И наоборот, кошка, привезённая из Киева в Москву, так же будет дороже, чем, если Вы сами поедете туда за котенком, но дешевле, чем животное той же породы, но находящееся в Москве. Почему? Да потому что покупательская способность в Одессе и Киеве разная, и питомник осознанно идёт на снижение стоимости, чтобы конкурировать со своими коллегами тут на местах. И уж тем более не стоит возмущаться, что котята модных или редких пород стоят очень и очень дорого.

Себестоимость котенка складывается из затрат на питание кошки-мамы и родившихся котят, стоимость вязки, стоимость питания и содержания кошки, за весь её период жизни включая, «пенсионный фонд». При покупке котенка в Европе Вам скрупулёзно подсчитают все затраты – от кормов до посещения выставок, лечения кошки и выдачи родословной. Кошка – это не предмет первой необходимости, не хлеб и не колбаса. И если человек хочет ту или иную кошку – он обязан осознавать, что за это придётся заплатить, точно так же как за все остальные блага – автомобиль, квартиру, дачу. Кроме того – если у Вас сейчас нет возможности заплатить за кошку, то завтра может так случиться, что Вы не сможете прокормить свою кошку и, уж, не дай Бог – заплатить за дорогостоящее лечение питомца. И тогда – либо усыпление, либо питомец может попасть на улицу. Поэтому прежде чем купить кошку – нужно всё обдумать и принимать осознанное решение.

Бывает так что очень хочется купить дорогую кошку – но сейчас нет денег. Так нет ничего проще! Возьмите кредит и купите именно то животное – которое пожелает Ваша душа! И пусть эта кошка или кот принесёт Вам в дом радость и счастье!


www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
МарияДата: Суббота, 25.02.2012, 10:00 | Сообщение # 5
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Что можно сказать о характере британских кошек? - Независимые, умные, аристократичные и невозмутимо спокойные в любых ситуациях, они, тем не менее, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, терпеливо сносят детские шалости, а хозяина любят самозабвенно, храня свою любовь в глубине своей таинственной кошачьей души. Строги и не склонны к сентиментальности с виду, но, вернувшись домой после долгого отсутствия, с порога, возьмите на руки этот пушистый комочек и загляните в кошачьи глаза – Вы увидите в них и слезы и счастье – ваш преданный друг не забывал Вас ни на минуту и тосковал, и ждал.
Этим кошкам не свойственны приступы агрессии, они очень терпеливы и, если Вы позволите себе как-то унизить ее кошачье достоинство или посягнуть на ее свободу, она может вырваться и убежать, спрятавшись надолго, но не выпустит свои мощные когти.
Британца практически невозможно заставить что-либо сделать или съесть то, чего он сам не хочет. Только ласка и хитрость – ваши помощники при общении с ними. Этих кошек, как правило, не нужно воспитывать, в них с рожденья заложены хорошие манеры. С раннего детства, усевшись рядом с мамой в лоточек, они не доставляют никаких хлопот по приучению их к аккуратности. Хотя в самом хулиганистом возрасте от2 до 4 месяцев ведут себя как обычные мальчишки-сорванцы – гроза штор и обоев.
Кошки-мамы и котята очень любят друг друга. Когда мы увозили полутора-месячного котенка на операцию и он отсутствовал неделю – горю кошки-мамы не было предела; и сколько облегчения и радости мы увидели при встрече. Вот почему отдавать котенка в другой дом до трехмесячного возраста – поступок жестокий, только к 4 месяцам котенок отходит от мамы и становится ближе к человеку.
В силу своего характера британцы легко переносят одиночество, поэтому считаются идеальным спутником для делового человека.


www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
МарияДата: Суббота, 25.02.2012, 10:05 | Сообщение # 6
Золотое перо
Группа: Заводчики
Сообщений: 631
Статус: Offline
Город: Междуреченск
Немного фоток красавчиков и красавиц



Прикрепления: 9093017.jpg (21.0 Kb) · 3110029.jpg (38.7 Kb) · 6890720.jpg (45.1 Kb) · 1043406.jpg (43.1 Kb)


www.odnoklassniki.ru/sweet...miss

 
Форум ФЦ "Лагуна-Кэт", все о кошках » Объявления » Покупка/Продажа котят » Важно! (Прочитайте те кто хочет приобрести животное или ищет пару)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фелинологический Центр "Лагуна-Кэт"  © 2024 |